Новости

«Парк культуры и отдыха в лицах» (к 70-летнему юбилею)

УНИКАЛЬНЫЙ УГОЛОК НАШЕГО ГОРОДА

В каждом городе, поселке, населенном пункте есть уголки природы, которые в любое время года манят жителей к себе. Весной и летом – в тень зелени, осенью – полюбоваться сказочными многоцветными оттенками листвы, зимой – белизной искристого снега и солнцем. Такие уголки природы становятся любимым местом отдыха, и тому подтверждением является наш Детский парк, уютно расположившийся в центре города между двумя большими улицами: проспект Победы и проспект Ленина. В любое время года, в любую погоду двери парка открыты для детей и взрослых.

Пройдите по аллеям, посмотрите вокруг – чистота и порядок, территория Детского парка всегда убрана от листвы и снега. Это огромная заслуга дворников: Сергея Георгиевича Борискина и Евгения Викторовича Березина. Они поистине специалисты широкого профиля: не только подметают дорожки, но так же устраняют мелкие неисправности оборудования, расположенного на территории, поливают клумбы, красят ограждения, скамейки, да много чего делают еще: работы в парке хватает.

Детский парк — мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь живет сказка, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые работники парка: контролеры-посадчики Любовь Викторовна Бабкова, Ольга Михайловна Капорская и Марина Михайловна Пурахина. Каждая из них обладает массой ценных качеств и способностей, ведь приходится быть и педагогом, и артистом, и художником-декоратором, и мастером на все руки. Но их главный талант — любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение — главные помощники в работе с малышами. Детский парк стал для них родным. Стаж работы здесь Марины Михайловны 3 года, Любови Викторовны - 7 лет, а Ольги Михайловны – уже 13.

20 лет «на боевом посту» старший кассир Детского парка Ольга Александровна Саваткина. Всегда пунктуальна, собрана, ответственна. Настоящий адмирал в море цифр и строгой отчетности.

Есть в Детском парке сотрудники, обеспечивающие порядок в нем в ночное время. В штатном расписании их должность называется сторож (вахтер). Кто-то считает эту профессию совсем несложной. На самом деле ночной сторож должен обладать определенными качествами. Во-первых, с учетом того, что он работает в ночное время, сотрудник должен быть практически здоровым. Обладать некоторыми профессиональными навыками. Во-вторых, он должен быть ответственным, дисциплинированным, собранным и исполнительным. Именно такие сторожа работают в Детском парке –Юрий Владимирович Будаев, Зайнулла Абдуллович Исмагилов и Максим Николаевич Шишкин.

Руководство работой Детского парка в настоящее время осуществляют заведующие аттракционами: Магафур Кираматович Аминов и Алексей Леонидович Чежегов. Работа нелегкая и очень ответственная, здесь необходимы четкая организация деятельности и профессионализм,  чтобы парк процветал, сотрудникам комфортно работалось, а родители с детьми остались довольны отдыхом. Кроме того, нужно по-хозяйски знать каждый уголок, все проблемы и нужды, которых немало.

Сотрудники Детского парка  - это коллектив единомышленников, которых объединяют общие цели и задачи: они призваны делать все, чтобы любому ребенку в парке было радостно, комфортно, весело и приятно. И это так на самом деле и есть.

Время не стоит на месте и вносит во все свои коррективы, но одно остаётся неизменным – Детский парк, который продолжает радушно встречать всех желающих отдохнуть и весело провести время.

 

Почти уже лет 70 назад

Построен был чудесный Детский парк.

Сюда детишки из дому спешат,

К закрытию не уведешь никак.

 

Все контролеры здесь ну просто классные!

Кассир заботливый и очень ласковый.

Уютно здесь, красиво и светло.

Нам с парком этим крупно повезло!

 

И в юбилей хотим мы пожелать,

Чтоб парку нашему расти и процветать!

С юбилеем родной и любимый наш парк!

Пожелать много доброго каждый так рад!

                                               Автор стихов: Любовь Викторовна Бабкова.


                                                                                                                               Алексеевских С.Н.

Нет комментариев

Добавить комментарий