Новости

«Семейный велокарнавал»

Праздник «Семейный велокарнавал» для самых юных велосипедистов Озерска и их родителей состоится 12 июня 2014 года в 11.00 в Детском парке!

Это первое мероприятие  конкурса социальных проектов проводимого под эгидой Собрания депутатов, Общественной палаты Озерского городского округа и администрации ОГО.


Проекты – победители в этом году планируют охватить самые разные направления: благоустройство по месту жительства, обустройство памятных мест, озеленение, популяризацию экологически чистых видов транспорта. Среди шести победителей конкурса реализуется молодежный проект «Озерск: от автобума к ВЕЛОГРАДУ!», разработанный студенческой общественной волонтерской организацией ОТИ НИЯУ МИФИ. Студенты планируют изготовить и установить по городу велопарковки, разметить велодорожки в местах активного велопользования и провести несколько массовых мероприятий.


Идеи проекта активно, словом и делом поддержали: МБУК «Парк культуры и отдыха» и Интернет-сайт «Озерск74.ru».


Реализация проекта набирает обороты: задуманный с пользой для самих студентов проект дает возможность молодым ребятам своими руками сделать металлические конструкции. Летняя практика в цехах МИФИ посвящена именно этому делу. Студенты гнут, режут, сваривают детали велопарковок, которые потом сами и установят в городе.

Нет комментариев

Добавить комментарий