Новости

Приглашаем покататься

Иртяш зовет, волна поет…

       «Тополиный пух, жара, июль…» В слова известной песенки этим летом нужно внести изменения. Тополиный пух давно пролетел, а жаркая погода стоит с мая. И как спасись от летнего зноя? Дома, конечно, есть кондиционеры, вентиляторы. Но ведь – лето! Хочется как можно больше времени проводить на свежем воздухе.  

       Свои зеленые тенистые объятья распахнул для озерчан наш любимый Городской парк. Аллеи, тропинки, дорожки, полянки… Здесь можно покататься, прогуляться, собрать ягоды-грибы, покормить пушистых, почти ручных белочек.

        А потом дойти до берега и окунуться в прохладные воды Иртяша. На теплом песочке пляжа «Колибри» нынешним летом загар получается не хуже, чем на Мальдивах. Горожане все чаще отдают предпочтение отдыху на  озере, ведь именно здесь можно отвлечься от серых будней, покормить уток, насладиться красивыми пейзажами, а еще – покататься на лодке и катамаране!

Катание на лодках — давнее летнее развлечение, которое любили даже императоры. Это популярный способ провести выходной и в наше время, особенно с детьми. Прогулка на лодке – своего рода терапия. Легкое покачивание на волнах, свежий воздух и зеркальная гладь воды, дразнящая небо. Чем не пасторальная картинка, обещающая настоящее единение с природой в самом сердце города? Уж что-что, а такой «выход в свет» доставит удовольствие, как юным сорванцам, так и их родителям.

       Тем, кому нравятся неспешные прогулки по воде, а также возможность совместить приятный отдых с легкой зарядкой, можно порекомендовать катание на катамаране. 

Лодочная станция Парка Культуры и Отдыха ждет посетителей

ежедневно с 10.00 до 22.00 без перерыва.

Нет комментариев

Добавить комментарий