Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

К юбилею МБУ ПКиО

                                   Парк счастливых людей

Театр, даже Большой, начинается с вешалки, а Городской Парк — с Пропилей – входной группы из павильонов с колоннами. Когда-то между центральными Пропилеями красовалась надпись «Добро пожаловать», а перед ней гостей парка приветствовал Ильич на постаменте. И сегодня наш парк с радостью встречает каждого, кто заглянул погулять, позаниматься спортом, пособирать грибы-ягоды под его тенистыми ветвями.

Территория Городского парка 130 га: лесной массив, прогулочные аллеи, пешеходные тропы, а также пляж «Колибри» и Лодочная станция.  Работа по обеспечению функционирования  этого огромного разнообразия возложена на сотрудников техническо-хозяйственной службы парка. Штат совсем небольшой – 12 человек.

С 2008 года руководит этим, почти

исключительно мужским коллективом

симпатичная девушка – Ирина Николаевна

Симонова,  человек надежный и ответственный,

трудолюбивый и знающий свое дело.

Умеет найти общий язык и с работниками,

чтобы вдохновить их на сложную, разнообразную

деятельность, и с руководителями

городских хозяйственных служб, чтобы

помогли техникой для поддержания

чистоты и порядка в парке в условиях сурового

уральского многопогодья. 




«Ох, рано встает охрана…», - поется в известной песенке. А сторожа-вахтеры охраняют вверенный им объект и по 12 часов, и круглосуточно. Такая работа! Сторожей в Городском парке пять человек. Дольше всех «на боевом посту» Светлана Сулеймановна Зубриловская – уже 18 лет! Ответственная, всегда готовая помочь коллегам, добрая «мама» для четвероногих охранников хоздвора.

Валентина Владимировна Соловьева, Владимир Вячеславович Королев, Анатолий Алексеевич Падалко работают недавно: от полугода до полутора лет.  Сторож сегодня -  Павел Александрович Козлов - десять лет был водителем Парка культуры.

Не обойтись в Городском парке без работы дворников. На все 130 га лесного массива их у нас - аж двое! Павел Евгеньевич Мировой и Александр Петрович Храбров. Представляете, сколько квадратных километров приходится на каждого из них! И в листопад, и в снегопад стараются они сделать аллеи и площади парка чистыми и комфортными для отдыха озерчан. 

Небольшой и уже не новый автопарк МБУ ПКиО находится на попечении водителей – Алексея Алексеевича Коньшина и Сергея Александровича Путикова. Практически в идеальной чистоте и всегда на ходу содержится ими транспорт: ГАЗель и «Жигули» 6-ой модели. 

Еще один из «строжилов» парка –грузчик Валентин Леонидович Тагильцев (работает с 2004г.). Он же бессменный «лодочник» в период навигации, командует лодками и катамаранами, на которых так приятно прокатиться по Иртяшу в теплую погоду. Жаль, что жарким летом 2020 года никак не удается получить разрешение на открытие сезона катания. 













Евгений Леонидович Волков, работник по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, а точнее, мастер на все руки, работает в Городском парке три года. Нет инструмента, который бы оказался ему не подвластен. 

А в целом, можно сказать, что каждый сотрудник технической службы Городского парка -  это « и швец, и жнец, и на дуде игрец».  Ведь объем выполняемой ими работы часто зависит от нашей капризной погоды. Осенью засыплет дорожки листопад - выходят на уборку всем дружным коллективом. Зимой метели не дают отсидеться в тепле. Весной череда снегопадов и оттепелей заставляет работать в «авральном режиме», чтобы расчистить аллеи от снежного месива и наледи. Летом работа на пляже и лодочной. А еще: отсыпка пляжа песком, покраска скамеек, лодок, бордюров и клумб, выезд и расстановка аппаратуры и реквизита на мероприятиях парка, ремонтные работы и многое-многое другое. Скучать без дела не приходится.

И, когда они вместе, им любое дело по плечу! Ведь это крепкий дружный коллектив единомышленников.

Автор статьи и фото Алексеевских С.Н.

Благодарность парку

На почту МБУ ПКиО пришло благодарственное письмо от жительницы города.
Текст письма:
"Мы не были в парке несколько лет и решили посетить его и были приятно изумлены изменениями в парке. Есть дорожки, где катаются дети и взрослые на велосипедах и самокатах. Везде есть скамейки, где оформлено всё красиво и аккуратно. Не каждый может поехать на море, зато у каждого появилась возможность позагорать и покупаться на пляже. Парк стал прекрасным местом отдыха. Многие видят, что труд работников МБУ ПКиО не напрасен и это видно по числу отдыхающих. Несомненно, думая о жителях нашего города, вы применили «золотое правило»: «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами». Благодарим сотрудников парка за то, что неустанно продолжают трудиться и заботиться о жителях нашего города.

Желаем вам всем сил, здоровья и успехов в вашей работе.

С уважением, благодарные жители Озерска

Василиса Иванова"

Парк культуры и отдыха поздравляет всех жителей города

с Днем семьи, любви и верности!
Приходите в Городской парк к Дереву любви завязать ленточку на счастье.


КОНКУРС "АТОМГРАД ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ"

ДЕНЬ КОМБИНАТА 2020
КОНКУРС "АТОМГРАД ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ"
Парк культуры и отдыха поздравляет всех жителей города с днем рождения градообразующего предприятия ФГУП "ПО "Маяк" и объявляет конкурс рисунка "Атомград глазами детей". 


Для участия нужно:

- Сделать рисунок в любой технике и сфотографировать его.
- Опубликовать получившуюся фотографию в социальных сетях с хэштегом  #АтомградГлазамиДетей, #ПКиОАтомград


По итогам конкурса будет организована выставка работ на мероприятиях в Детском парке.

Парки и пляжи открыты

Уважаемые озерчане!

Ограничительные меры на посещение парков и пляжей сняты.

Администрация МБУ ПКиО.