Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Дети сразу признали площадку своей

Дети сразу признали площадку своей

Городская жизнь
14 октября 2017 08:19
источник: ozerskadm.ru  

Вчера в детском парке состоялся праздник, связанный с открытием нового мультифункционального игрового комплекса.

Яркое и современное место для игры на открытом воздухе появилось в Озерске благодаря усилиям целой команды взрослых и ответственных лиц. Первоначально идея проекта принадлежала исполняющей директора МУ «ПКиО» Луизе Белой, которая добилась грантовой поддержки в рамках программы «Игра со смыслом» фонда помощи детям «Обнажённые сердца» благотворительной организации Натальи Водяновой. По условиям фонда, необходимо было обеспечить ряд технических условий, в том числе подготовить особое покрытие для установки игрового оборудования – сюда администрации округа удалось привлечь областные средства, представители озерской компании ООО «Спецстройплюс» выполнили монтаж бетонного основания и уложили бесшовное резиновое покрытие. На организацию наружного освещения органы местного самоуправления изыскали ресурсы местного бюджета. Большую помощь в подготовке сметной документации, проведении конкурса по выбору подрядной организации, в решении целого ряда производственных вопросов детскому парку оказало МКУ «Управление капитального строительства».

Радость от долгожданного события вместе с многочисленной армией ребятишек разделили: заместитель начальника управления культуры Антон Наумов, депутат Собрания депутатов Виталий Вельке, исполняющая обязанности директора МУ «ПКиО» Луиза Белая и другие официальные лица. Все они поздравили хозяев площадки - юных озерчан - с открывшимися возможностями для качественного отдыха и попросили беречь общее имущество:

- Пусть этот детский игровой комплекс, в центре которого расположен большой красочный корабль, совершает свое счастливое плавание много-много лет.

На празднике его юные участники пели и танцевали, но с нетерпением ждали тот момент, когда взрослые отойдут в сторону и можно будет войти на площадку. И детвора не вошла, а с криками «Ура!» вбежала сюда – сразу признала территорию своей. Пространство наполнилось веселыми криками и смехом, все завертелось и закрутилось - комплекс зажил своей полноценной жизнью.   

Презентуя новый объект, Луиза Белая отметила, что вход на открывшуюся площадку предусмотрен бесплатный, она рассчитана на детей с различными возможностями здоровья (выполнена по принципу «безбарьерной среды»), зайти на ее территорию можно с четырех сторон. На каждом игровом аттракционе установлена табличка с рекомендациями по возрасту, на который он рассчитан.

- Охрану и уборку объекта будут осуществлять сотрудники нашего учреждения, - отметила исполняющая обязанности директора МУ «ПКиО». – Но я снова и снова хочу обратиться к жителям Озерска: первыми среди городов ЗАТО мы получили в подарок такой современный и большой игровой комплекс. Давайте беречь его ради счастливого детства наших мальчишек и девчонок.

В завершение праздника было объявлено, что детский парк на своем сайте объявил конкурс на лучшее название мультифункционального игрового комплекса, его организаторы с нетерпением ждут предложений от озерчан.

План мероприятий на октябрь 2017г.