Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

ПОДАРИТЕ СЕБЕ ЗИМНЮЮ СКАЗКУ В ПАРКЕ!

ПОДАРИТЕ СЕБЕ ЗИМНЮЮ СКАЗКУ В ПАРКЕ!

   

        И все-таки зима – удивительное время года! Волшебное! Несмотря ни на что! Не верите?! Приходите в парк! В Городской или Детский –  каждый из них хорош в любой сезон. Но особенно необычными, похожими на сказочный лес, наши парки становятся зимой! Когда деревья одевают свои белые шапки, а под ногами скрипит снежок, -  отправляйтесь в парк наслаждаться свежим морозным воздухом. Какое это удовольствие – взять и стряхнуть искристый снег с ветки дерева себе на ладошки! Пройтись  по расчищенным аллеям, присесть на скамеечку или качели и неспешно созерцать красоту родной уральской зимы!


      Городской парк порадует озерчан  не только возможностью прогулок по ухоженным аллеям и дорожкам. Здесь вы можете активно и с пользой провести время. Веревочный парк «Джунгли» предлагает свои услуги: прохождение трасс разного уровня сложности, зона отдыха, лазертаг. График работы веревочного парка: суббота–воскресенье с 11.00 до 16.00 часов.

     В последней декаде декабря для всех желающих прокатиться с ветерком будет открыт Прокат тюбингов: в будние дни – с 17.00 – 21.00 часов; в выходные и праздничные – с 10.00 до 21.00 часов.

Катание на санях предлагает в новогодние каникулы маленьким и взрослым посетителям Городского парка клуб  "HORSESBURG".

Согреть вас морозным днем или холодным вечером с радостью готовы  работающие в Городском парке три кафе. Ассортимент приятно удивит  любого посетителя: от чашечки ароматного чая или кофе до горячего сочного шашлыка.

     Так, Кофейня SUPcoffee всегда открыта без перерыва и выходных с 10.00 до 21.00чч. Большой выбор кофе - от классического эспрессо до авторских кофейных напитков. В специальном зимнем меню есть знакомые нам всем согревающие напитки: глинтвейн, какао из настоящего шоколада, травяные чаи! Каждую неделю - привоз свежего домашнего печенья. А если вы захотите подкрепиться после прогулки, то SUPcoffee предлагает горячие хот-доги прямиком с гриля! Сосиски из 100% мяса, свежая булочка, соус. Рецепт хот-догов разрабатывается специально для кофейни. Всегда свежая обжарка зерна, качественные ингредиенты, оригинальный подход к делу и дружеская атмосфера - вы точно не останетесь равнодушными! 


       В Детском парке зимой жизнь не замирает. Расчищены дорожки, то тут, то там прыгают с ветки на ветку озорные белочки. Как хорошо прийти сюда всей семьей! Детские игровые площадки ждут своих юных посетителей для активных прогулок на свежем воздухе. Аттракционы парка работают и готовы прокатить всех и каждого! Используйте возможность прокатиться с любимым чадом по аллеям парка на паровозике «Веселая радуга» или на любой карусели, какая придется по вкусу: «Солнышко» или «Авто», «Конёк-Горбунок» или «Принцесса-Лебедь», «Осьминог» или «Чайный сервиз». График работы Детского парка: с 11.00 до 19.00 часов, выходные – понедельник, вторник.

     А еще: совсем скоро Городской и Детский парки засияют огнями новогодней иллюминации! И зимняя сказка станет ближе каждому. Так что, оставляем дома электронные гаджеты и спешим в наши парки на свежий воздух за положительными эмоциями и зимним предновогодним настроением: прогуляться по аллеям, прокатить детей на аттракционах, угостить пернатых и белочек, сделать памятные фото. Парк культуры и отдыха, Детский парк всегда рады гостям и друзьям! Подарите себе зимнюю сказку!

Л.А. Баженова,  МБУ ПКиО.